Новости и статьи — VENTPROM

АМЗ ВЕНТПРОМ получил серебряную медаль на Международной специализированной выставке «УГОЛЬ РОСИИИ и МАЙНИНГ».

14 Июнь 2017
В Новокузнецке, при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и при партнёрстве messe Dusseldorf, завершила свою работу XXIII Международная специализированная выставка технологий и горных разработок "УГОЛЬ РОССИИ и МАЙНИНГ".
Целью мероприятия являлась демонстрация новейших научно-технические достижений, современного оборудования, инновационных технологий и энергоэффективных разработок в области геологоразведки и добычи угля. А так же решение проблем безопасности подземных работ, утилизации и обезвреживанию шахтного метана, обогащения породы и охраны окружающей среды. В 2017 году свои разработки, оборудование и технику представили 614 компаний из 24 стран.
Уже традиционно, на протяжении многих лет, в выставке приняли самое активное участие и представители Артемовского машиностроительного завода АО «АМЗ «ВЕНТПРОМ». Предприятие представляли заместитель генерального директора Игорь Горшков, коммерческий директор Сергей Мурашов, главный конструктор Денис Кутаев, руководитель представительства в г. Новокузнецке Ильнар Исмагилов. На стенде АМЗ ВЕНТПРОМ были представлены последние разработки конструкторского отдела предприятия и, отвечающие всем стандартам международного качества, вентиляторы главного и местного проветривания.
Разработки и достижения предприятия получили высокую оценку экспертного сообщества, а вентилятор местного проветривания встречного вращения ВМЭ ВВ-14 был представлен на конкурс «Лучший экспонат» и отмечен серебряной медалью выставки.
«Мероприятие организовано на самом высоком уровне. Всего нами проведено более трех десятков переговоров с представителями различных компаний – потенциальных и реальных потребителей нашей продукции, поставщиков комплектующих изделий и проектных организаций. Среди них есть и традиционные наши партнеры «СУЭК-КУЗБАСС», «ММК - Уголь», «Кузбассгипрошахт» и ряд других предприятий зарекомендовавших себя на рынке. Что касается награды, то это, безусловно, заслуга всего коллектива АМЗ ВЕНТПРОМ, и я от души поздравляю всех наших сотрудников за этот замечательный результат», - отметил заместитель генерального директора АМЗ ВЕНТПРОМ Игорь Горшков.
Новости