Новости и статьи — VENTPROM

Договоренности «Иннопрома» заработали на «Вентпроме».

22 Сентябрь 2019
20 сентября Артемовский машиностроительный завод «Вентпром» посетил Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Представители Правительства Свердловской области ознакомились с подготовкой к испытаниям установки АВР-36, заказчиком на изготовление которой является АО «Воркутауголь», ходом строительства нового механосборочного цеха завода, ознакомились с процессом отгрузки готовых вентиляторов Московскому метрополитену.

В ходе производственного совещания, проходящего непосредственно на территории и в цехах завода, была так же продемонстрирована работа введенного накануне в эксплуатацию новейшего высокотехнологичного оборудования - токарно-карусельного обрабатывающего центра VTC-25/40 c системой ЧПУ Siemens.

Оборудование было поставлено корейской компанией HNK Machine Tool Co. Ltd, после подписания соответствующего соглашения между руководством АМЗ «Вентпром» и корейской компании, в рамках IX международной промышленной выставки «Иннопром». Напомним, соглашение было подписано 9 июля 2018 года при непосредственном участии Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Орлова.

Первый заместитель генерального директора Павел Вяткин отметил что модернизация производственной базы завода является частью программы постоянного совершенствования качества выпускаемой продукции и проинформировал руководителя Министерства о планах развития предприятия на ближайшую и долгосрочную перспективу.

«Бизнес- процессы на заводе отлажены, развиваемся в плановом режиме. Тем не менее, понимание и поддержку со стороны власти чувствуем и за эту поддержку всегда признательны», - отметил в ходе совещания Павел Вяткин.
Новости